Saint-Babel, site officiel.

logo du site
  • Saint-Babel, site officiel.
  • Saint-Babel, site officiel.
  • Saint-Babel, site officiel.
  • Saint-Babel, site officiel.
  • Saint-Babel, site officiel.
  • Saint-Babel, site officiel.

Accueil du site > Vie municipale > Les commissions

Les commissions

La municipalité : maire : Guy Archimbaud

1er adjoint : André Bosloup

2ème adjoint : Philippe Piednoir

Des commissions ont été mises également en place afin de gérer au mieux certains dossiers.

 

Liste des Commissions, délégations et services


Sont membres de droit pour toutes commissions : le maire et les adjoints


Commissions :


CCAS : Guy ARCHIMBAUD, Pierrette ABONNAT, Claudine KAMMER, Brigitte DEROUET.

Les personnes extérieures sont : C. BELINGER, C.BARBAT, M. MOSNIER, D. MAGLIULO.

Communauté de communes : Guy ARCHIMBAUD, Violaine ABADIE, André BOSLOUP, Philippe PIENOIR. Le suppléant est Yoann MARTIN.

Finances – budget : Guy ARCHIMBAUD, Violaine ABADIE, Brigitte DEROUET, Franck CHAMBARON.

Travaux – appel d’offre : André BOSLOUP, Guy ARCHIMBAUD, Philippe PIEDNOIR, Olivier GAZET, Bernard RAOUX.

Voirie : Guy ARCHIMBAUD, Bernard RAOUX, Franck CHAMBARON, Fabrice CHEVALLIER.

Les personnes extérieures sont : P. MONTANIER.

Vie associative : Claudine KAMMER, Yoann MARTIN, Franck CHAMBARON, Violaine ABADIE.

Les personnes extérieures sont : S. BONY, L. KAMMER, ML. DAUPEUX, G.THABUIT.

Communications : Bernard RAOUX, Claudine KAMMER, Yoann MARTIN, Philippe PIEDNOIR, Fabrice CHEVALLIER.

Ecole : Philippe PIEDNOIR, Claudine KAMMER, André BOSLOUP, Violaine ABADIE.

Urbanisme – eau – assainissement : Guy ARCHIMBAUD, Bernard RAOUX, André BOSLOUP, Philippe PIEDNOIR.

Bois : Olivier GAZET, Bernard RAOUX, Fabrice CHEVALLIER.

Les personnes extérieures sont : J. PAGES, P. PINET, A. GIRODOT, L. KAMMER, D. MENNA, L. FOURNIER, S. PAULET.

Les délégations sont :


SIVOM : Guy ARCHIMBAUD, André BOSLOUP.
SIEG : Olivier GAZET, Yoann MARTIN.
SICTOM : Bernard RAOUX, Fabrice CHEVALLIER.
EPF : Brigitte DEROUET, Franck CHAMBARON.
SIAM : Brigitte DEROUET.
Transport scolaire : Philippe PIEDNOIR.
Correspondant défense : Fabrice CHEVALLIER.
Délégation du maire aux adjoints : Urbanisme : A. BOSLOUP et finances : P. PIEDNOIR.

 



Site réalisé avec la solution Web-collectivités de l'ADeP basée sur SPIP